Noticias

 
Julio (De 4 a 11 años)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Día 1:
9:00/14:00 Fiesta de inauguración
Día 2:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Cocina creativa
Día 3:
9:00/17:30 Alluitz natura
Día 4:
9:00/14:00 Huerto
Día 5:
9:00/14:00 Viernes emocionantes
Día 8:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Gorras
Día 9: 00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Feria Día 10:
9:00/14:00 Caballos
Día 11:
9:00/11:00 Txikitraining 11:30/14:00 Vidrio
Día 12:
9:00/14:00 Viernes emocionantes
Día 15:
9:00/11:00 Herri kirolak 11:30/14:00 Indiakas
Día 16:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Rubik
Día 17:
9:00/14:00 Gynkhana
Día 18:
9:00/11:00 Txikitraining 11:30/14:00 Huerto
Día 19:
9:00/14:00 Viernes emocionantes
Día 22:
9:00/11:00 Herri kirolak 11:30/14:00 Art creative
Día 23:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Txiki chef
Día 24:
9:00/17:30 Karpin
Día 25:
Día 26:
9:00/14:00 Viernes emocionantes
Día 29:
9:00/11:00 Herri kirolak 11:30/14:00 Caja de madera
Día 30:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Jumping clay
Día 31:

Agosto (De 4 a 11 años)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Día 1:
9:00/11:00 Txikitraining 11:30/14:00 Mural aborigen
Día 2:
9:00/14:00 Stop plástico
Día 5:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Taller de arena
Día 6: 00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Robotika Día 7:
9:00/17:30 Granja La Mina
Día 8:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Estudio mariposas
Día 9:
9:00/14:00 Pirata garrapata
Día 12:
9:00/11:00 Malabares
11:30/14:00 Juegos de agua
Día 13:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Espejos
Día 14:
9:00/14:00 Troka abentura
Día 15: Día 16:
9:00/14:00 Salvar el planeta
Día 19:
9:00/11:00 Habilidad
11:30/14:00 Mimbre
Día 20:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Tarjetas 3D
Día 21:
9:00/14:00 Kardeo
Día 22: 9:00/14:00 Txiki chef
Día 23:
9:00/14:00 Historias de amona Joxepa - Animales
Día 26:
9:00/11:00 Multikirola 
11:30/14:00 Esgrafiado
Día 27:
9:00/11:00 Multikirola 11:30/14:00 Mural de tela
Día 28: 9:00/17:30 Zoo santillana
Día 29: 9:00/14:00 Serantes eskola Día 30: 9:00/14:00 Fin de fiesta

Junio (De 9 a 16 años)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Día 24:
10:00/13:30 Curso de surf 
Día 25:
10:00/13:30 Curso de surf 
Día 26:
10:00/13:30 Curso de surf 
Día 127:
10:00/13:30 Remo
Día 28:
10:00/13:30 Remo

Julio (De 12 a 18 años)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Día 1:
9:00/14:00 Fiesta de inauguración
Día 3:
10:00/14:00 Remo
Día 5:
10:00/14:00 Gorras
Día 8:
10:00/14:00 Edición video móvil
Día 10:
10:00/14:00 Edición video móvil
Día 12:
10:00/14:00 Edición video móvil
Día 15:
11:30/14:00 Juegos playa
Día 17:
10:00/14:00 Serantes
Día 19:
10:00/18:00 Hinchables Gorliz
Día 22:
11:30/14:00 Gaztetraining 
Día 24:
10:00/14:00 Surf
Día 26:
10:00/14:00 Cocina
Día 29:
11:30/14:00 Playa + monte
Día 31:

Agosto (De 12 a 18 años)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Día 2:
10:00/14:00 Taller de supervivencia
Día 5:
11:30/14:00 Gaztetraining
Día 7:
10:00/14:00 Peñón - Playa
Día 12:
10:00/18:00 Tirolinas
Día 12:
11:30/14:00 juegos playa
Día 14:
10:00/18:00 Tirolinas
Día 16:
10:00/18:00 Vía ferrata
Día 19:
11:30/14:00 Multikirolak
Día 21:
10:00/14:00 Remo
Días 22 - 23: Salida Sendaviva (Gaua noche)
Día 26:
11:30/14:00 Juegos playa
Día 28: 
10:00/14:00 Surf

Día 30: 9:00/14:00 Fiesta final 
 

Grupos:

  • Menores empadronadas/os en Zierbena de 4 a 11 años
  • Jóvenes empadronadas/os en Zierbena de 9 a 16 años
  • Jóvenes empadronadas/os en Zierbena de 12 a 18 años

Inscripciones:

  • Del 3 al 14 de junio.
  • Plazas limitadas.
  • Fianza 20 euros (mensuales)